VMG

Verband für Mediation gerichtsanhängiger Verfahren

MediatorInnen des VMG


Auf dieser Seite finden Sie die Liste jener MediatorInnen, die den strengen Qualitätsstandards des VMG entsprechen und gemäß den Zertifizierungsrichtlinien Mitglieder des VMG sind.

Für weitere Information zu den Mediatoren/innen klicken Sie bitte auf den Namen.

Name
 

Beruf
 

Telefon
 

E-Mail
 

Adresse
 

Mag. Bettina Baar-Baarenfels

RA

01/5336262

office@bbb-law.at

Naglergasse 6,
1010 Wien

Dr. Eva Böhm

UB, Jur

0650/8773126

office@boehm-network.at

Stoesslgasse 5,
1130 Wien

Dr. Reinhard Dittrich

UB, Jur

0664/8124081

office@mcc-dittrich.at

Obere Augartenstr. 8/13, 1020 Wien
Rieding 85, 9431 Wolfsberg

Mag. Gerhart Fürst

UB

01/8763296
0676/5927040

gerhart.fuerst@trialogis.at

Würzburggasse 33,
1130 Wien

Dr. Martina Foradori

Jur, UB

0699/10091120

office@mediation-fair.at

Pradlerstr. 36,
6020 Innsbruck

MMag. Juliana Ghasemipour-Yazdi

WJur

0676/3846538

Juliana@ghasemipour.com

Viktorgasse 22,
1040 Wien

Dr. Barbara Günther

Jur

0676/5927800
01/7132141

bguenther@chello.at

Sechskrügelgasse 1/9
1030 Wien

Mag. Michael Hamberger

UB

0660/2124591

hamberger@compact-training.com

Taborstraße 48/18,
1020 Wien

Mag. Gabriele Hornig

StB

0676/9682966

gabriele.hornig@A1.net

Haizingergasse 17/5
1180 Wien

Mag. Gudrun Janach-Wolf

Jur

0699/11971525

gudrun.janach@aon.at

Schiffmühlenstraße 85-89/1/1/6,
1220 Wien

Dr. Kurt Klima

 

01/51439-509410

fpwkli@a1.net

Singerstraße 17-19,
1011 Wien

DI Andreas Knittel

SV

0664/2108688

andreas.knittel@zt-knittel.com

Mitterlingweg 14,
9520 Sattendorf

Mag. Dr. Michael Kowarik

StB

01/8920055

michael.kowarik@kowarik.at

Schwendergasse 7-13/2,
1150 Wien

Mag. Dr. Christine Mattl

UB

0676/4100307

cm@vielfalt-mediation.at

Messerschmidtgasse 29/5,
1180 Wien

Dr. Thomas Mayerhofer

Notar

02162/62544

office@notar-bruck.at

Leithagürtel 28
2460 Bruck an der Leitha

Daniela Mayrhofer

 

0664/3128141

info@streitschule-linz.at

Stefan-Fechter Weg 4,
A-4020 Linz

Mag. Andrea Michalitsch

Jur

0699/113 48 287

a.michalitsch@mira-mediation.at

Josef Planggerstraße 25,
3032 Eichgraben

Mag. Margareta Miel

StB, WP

01/982 7210

m.miel@roessner.at

Kienmayergasse 19,
1140 Wien

Ing. Helmut Peltz

UB

01/2927991
0664/73507491

helmut.peltz@aon.at

Gerlosplatz 14/4,
1210 Wien

Mag. Sabine Petsch

Psy

0699/12646442

sabine.petsch@minwin.at

Traviatagasse 21/C37,
1230 Wien

Mag. Sabine Pogadl

Jur, UB

0650/3991100

office@mediation-fair.at

Pradlerstr. 36,
6020 Innsbruck

Dr. Stephan Prayer

Notar

0699/ 19255971

office@prayer-rahs.at

Niederhofstraße 26/4/5
1120 Wien

Dr. Stephan Proksch, MAS

UB

01/876 32 96
0699/12 64 64 43

stephan.proksch@trialogis.at

Würzburggasse 33,
1130 Wien

Dr. Christoph Reichenberger

UB, SV

0720/348412

chrei@consensus.at

Herrenstraße 20,
4320 Perg

Dr. Christine Riess

RA

07442/52226

office@riess-anwalt.at

Kapuzinergasse 9,
3340 Waidhofen an der Ybbs

Mag. Gerda Ruppi-Lang

UB

0699/11442090

gerda.ruppi-lang@mediation.bz

Alfred-Horn-Str.4/14,
2320 Schwechat
Apostelgasse 36/12, 1030 Wien

Mag. Gudrun Schubert

WP, StB

02236/433520

gudrun.schubert@aon.at

Erlaufstraße 6/2,
2344 Maria Enzersdorf

MMag. Fridolin Schwaiger

 

0664/122 63 41

schwaiger@mediation-linz.at

Stefan-Fechter-Weg 4,
4020 Linz

Dkfm. Dr. Udo Stalzer

WP

0699/18826826

udostalzer@hotmail.com

Capistrangasse 4/8,
1060 Wien

Dr. Bernhard Steger

Richter

0664/2518745

bern.st@pgv.at

Wienerstr. 12,
3100 St. Pölten

Dr. Werner Steinacher

RA

0662/883473

office@law-sbg.at

Jahnstraße 11,
5020 Salzburg

Mag. Michaela Steinwender

UB, Jur

0664/111 96 06

office@mag-steinwender.at

Trattengasse 38/C/2, 9500 Villach
Keylwerthgasse 17/C/8, 1190 Wien

Mag. Gabriela Sticht-Truchlik

Jur

01/689 57 48
0664/473 0 868

mediation@beziehungsweise.biz

Burgenlandgasse 91,
1100 Wien

Franz X. Taumberger, BA, BA, MA

UB

0699/17208703

franz.taumberger@diemediatoren.org

Schopenhauerstraße 36, Top 2
1180 Wien

Mag. Nikolaus Vasak

RA

01/7134270

office@vasak.at

Ungargasse 4/10,
1030 Wien

DI Gernot Winter, CMC, CSE

UB,
WTr,
Wber

0720/555444
0664/4437045

austria@winter-leadership.com

Hauptstr.22, 5112 Lamprechtshausen/Sbg.
Griesbachweg 2, 6372 Oberndorf i.T.

Manuela Wöss, MA

 

0664/3431587

office@mw-mediation.at

Wienerstraße 12,
3100 St.Pölten

Dr. Alexander Wöß

RA

0732/603030

a.woess@scwp.com

Böhmerwaldstraße 14,
4020 Linz

Mag. Barbara Wurz

UB

0664/4307442

barbara.wurz@trialogis.at

Würzburggasse 33,
1130 Wien